Новости

Новости

27 августа 2015, 12:55

Новости культурного мира

Вход в Третьяковку с Крымской набережной закроют до весны

Фото: m24.ru / Александр Авилов

С ноября до весны следующего года вход с набережной в здание Третьяковской галереи на Крымском валу будет закрыт. Об этом ТАСС рассказала директор музея Зельфира Трегулова.

"Если вход будет функционировать всегда, в холле будет холодно, так как со стороны внутреннего двора у нас нет теплого тамбура", – пояснила она причины закрытия.

Вход в музей через внутренний двор с Крымской набережной, задуманный архитекторами здания, построенного в 60-х годах XX века, впервые был открыт этим летом. Помимо этого, музей начал активно задействовать пространство внутреннего двора для проведения концертов и выставок.

"Задачу, которую мы перед собой ставили – сделать Крымский Вал и музейный двор живым пространством, мы продолжим реализовывать", – добавила Трегулова.

Также с этого лета по средам действует бесплатный вход в Третьяковку на Крымском Валу для всех посетителей музея, в дополнение к бесплатному входу для несовершеннолетних в любой день.

"Это повышает посещаемость в 8-10 раз по сравнению с обычным рабочим днем", – отметила директор музея.

Помимо этого, в галерее продлили время работы с четверга по субботу до девяти вечера, а для привлечения посетителей и улучшения музейного имиджа была сделана проекция изображений самых известных картин из собрания Третьяковки, которая подсвечивает фасад здания в вечернее время.

Также музей реализует совместный проект с "Гаражом", МУЗЕОНом и парком Горького по созданию проекта "Мили искусства", который должен объединить все культурные институции, расположенные в пешей доступности друг от друга.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика