Новости

Новости

30 мая 2017, 09:22

Город

Метрополитен проверит системы климат-контроля в более чем 1,6 тысячи вагонов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проверку накануне летнего сезона пройдут свыше 1,6 тысячи вагонов поездов метро, оснащенных системами климат-контроля. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в настоящее время уже треть составов, курсирующих по линиям столичного метрополитена, оборудованы климат-контролем.

Как пояснил глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, специалисты проверят работу систем кондиционирования воздуха в поездах, а также датчиков контроля температуры на станциях и состояние вентиляционных шахт. По его словам, регулярный контроль за тем, как функционируют эти системы, позволит создать максимально комфортные условия для пассажиров метро.

При этом, если оказывается, что система климат-контроля в поезде неисправна, состав поставят на маршрут только после устранения неполадок. Если проблемы в работе системы обнаружены уже во время поездки, пассажиры могут сообщить об этом через колонны экстренного вызова на станциях или же позвонить в контакт-центр "Московский транспорт" по телефону: 8 (495) 539-54-54.

Кроме того, температуру на 30 самых жарких станциях метро контролируют в режиме онлайн специальные датчики. Платформы и вестибюли охлаждают при помощи вентиляторов, куда через вентиляционные шахты поступает воздух с улицы.

Для пассажиров, подверженных аллергии на пыльцу цветущих растений, в столичной подземке будет регулярно проводиться влажная уборка: как с использованием моющей техники, так и при помощи проверенного традиционного средства – влажных опилок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика