Новости

Новости

29 апреля 2016, 12:45

Город

В мае контролерам метро выдадут новую форму

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Контролерам столичного метро в мае выдадут новую форму, сообщил руководитель "Организатора перевозок" Сергей Дьяков.

По его словам, сейчас идет приемка этой формы. "Есть отдельные недочеты, которые подрядчики устраняют, но это не критично. Мы планируем, что в мае контролеры, которые работают в метро, будут одеты по-новому", – цитирует его Агентство "Москва".

Дьяков подчеркнул, что сначала новую форму получат сотрудники метро, а уже потом наземного транспорта. Новая одежда контролеров сохранит синий цвет для лучшей узнаваемости. В набор формы для мужчин входит 11 предметов одежды, в женский – 12, в числе которых зимние и летние вещи.

Кроме привычных брюк в гардеробе женщин-контролеров появятся демисезонные юбки и шейные платки. Летом и мужчины, и женщины-контролеры будут носить жилеты. На куртках и плащах предусмотрены светоотражающие ленты для безопасности.

Напомним, во всех кассовых зонах и вестибюлях метро будут установлены новые информационные стенды пяти различных видов. Также изменится дизайн табличек с именем сотрудника, на карточке будут указаны фамилия, имя и отчество и пожелание "приятного пути".

Новый облик обретут и урны для использованных билетов. Все обновленные элементы планируется выполнить в фирменном стиле московской подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика