Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2016, 18:25

Город

30 музыкантов получили разрешения на выступления в метро

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Столичный департамент культуры выдал официальные разрешения 30 лучшим музыкантам по итогам конкурса "Музыка в метро". Они будут выступать в столичной подземке, сообщает пресс-служба московского департамента культуры.

Выступления можно увидеть на станциях "Курская", "Маяковская" и "Выставочная". При выборе площадок, помеченных специальными напольными стикерами, учитывались требования безопасности, чтобы из-за скопившихся зрителей не возникало проблем с движением пассажиров. Музыка будет исполняться на добровольной основе, однако, все желающие могут оставить пожертвования в качестве благодарности. Более подробная информация будет написана на специальных табличках.

В числе лучших оказались исполнители: Ася Пивоварова и KOSMAX, проект "Цветочный 15", TGM-Time for Great Music, Jazz Guitar duo, группа Jangala и другие. Полный список музыкантов можно увидеть на сайте ведомства.

Пассажиры столичной подземки оценили проект "Музыка в метро"

В рамках пилотного проекта, в подземке проведут опрос пассажиров, результаты которого помогут принять решение о количестве площадок – если реакция большинства будет положительной, их число увеличат с трех до 15.

Станциями для дальнейших выступлений могут стать следующие: "Арбатская" (Филевской линии), "Воробьевы горы", "Выставочная", "Достоевская", "Китай-город", "Курская", "Лермонтовский проспект", "Маяковская", "Полянка" и "Трубная", а переходами: "Боровицкая" – "Библиотека имени Ленина", "Театральная" – "Охотный Ряд", "Театральная" – "Площадь Революции", а также "Трубная" – "Цветной бульвар".

Конкурс пилотного проекта "Музыка в метро", организованный метрополитеном и Московским продюсерским центром, проводился в два этапа. Сначала музыканты проходили прослушивание в интернете, после чего лучших из них оценивали непосредственно по живому выступлению. Артисты исполняли произведения как сольно, так и в составе того или иного коллектива.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика