Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2017, 07:32

Город

Новые турникеты установят до конца лета на 50 станциях метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новые турникеты со стеклянными створками установят на месте устаревших моделей в 72 вестибюлях станций метро, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

На 11 станциях изменения произойдут уже к середине апреля. Новые турникеты появятся к этому времени в вестибюлях "Домодедовской", "Юго-Западной", "Первомайской", "Дмитровской", "Дубровке", "Марксистской" и "Царицына", а также в северных входах на станциях "Отрадное", "Варшавская", "Новые Черемушки" и "Новоясеневская".

Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов турникеты со стеклянными дверцами не травмируют пассажиров в случае поломки, кроме того они удобны для прохода людей с колясками или большими сумками.

Новые турникеты также позволяют удобно оплачивать поездки – с помощью мобильных телефонов и банковских карт.

Пропускные устройства прослужат дольше, поскольку выполнены из устойчивой к царапинам стали.

Всего до конца лета в этом году планируется обновить 1072 устройств на 50 станциях метро.

Современные турникеты позволяют также применять новые технологии в организации движения пассажиров, например создавать реверсивные потоки. Такую систему планируется применять на трех станциях МЦК в дни крупных спортивных мероприятий. Ее протестируют на остановках Локомотив (рядом расположен одноименный стадион), ЗИЛ (недалеко от "Ледовой арены") и Зорге (там находится стадион ЦСКА). Когда большое число болельщиков будут стекаться к спортивным площадкам, большинство турникетов МЦК станут работать на вход или на выход.

Предполагается, что реверсивное переключение турникетов позволит избежать больших очередей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика