Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 ноября 2016, 12:00

Город

Мужчина ограбил пассажирку на станции метро "Тимирязевская"

Фото: УВД на Московском метрополитене

Полицейские задержали мужчину, ограбившего пассажирку на станции метро "Тимирязевская", сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене. Накануне похититель вырвал сумку из рук женщины, сидевшей рядом в вагоне электропоезда, и выбежал на станцию.

После обращения потерпевшей сотрудники уголовного розыска просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные на станциях столичной подземки, и отследили путь предполагаемого преступника.

На видеозаписях видно, как по дороге от места преступления мужчина "потрошит" сумку своей жертвы и забирает все ценные вещи. Позднее его задержали на Мурановской улице, им оказался 23-летний уроженец Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Машиниста столичного метро Юрия Лобачева 23 ноября наградили за помощь в поимке преступника. Во время ночной перевозки пассажиров на станции "Бибирево" он обратил внимание на подозрительного мужчину и незамедлительно связался с полицейскими.

Подозреваемого задержали на платформе "Алтуфьево" – при себе у него была сумка с документами и банковскими картами, похищенная у одного из пассажиров. Полицейские поблагодарили Лобачева за бдительность, находчивость и высокую гражданскую ответственность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика