Новости

Новости

17 августа 2016, 16:03

Город

Станция "Очаково" примет первых пассажиров в 2017 году

Станцию метро "Очаково" откроют в следующем году

Станция "Очаково" Калининско-Солнцевской линии примет первых пассажиров уже в следующем году. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, сообщает телеканал "Москва 24".

Сейчас там завершаются монолитные работы. В сентябре рабочие приступят к отделке. Строительство перегонного тоннеля между станциями "Говорово" и "Очаково" уже завершено.

"Линию от "Раменок" до "Делового центра" мы надеемся ввести уже осенью, к концу этого года", – рассказал Хуснуллин. По его словам, осенью планируется также открыть участок Люблинско-Дмитровской линии от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской", а к концу года открыть движение на Третьем пересадочном контуре от "Делового центра" до "Петровского парка".

Калининско-Солнцевская линия появится в системе столичной подземки к 2020 году при соединении существующего участка "желтой" ветки и ее строящегося западного участка. Его первая часть от "Делового центра" до "Парка Победы" уже сдана в эксплуатацию, ее длина составляет свыше трех километров.

Второй участок с тремя станциями от "Парка Победы" до "Раменок" составит около семи с половиной километров. И, наконец, длина участка от "Раменок" до "Рассказовки" составит приблизительно 14,2 километра.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика