Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 мая 2015, 20:03

Город

Рост тарифов в метро не превысит уровня инфляции – Ликсутов

Фото: ТАСС/Алексей Панов

Стоимость проезда в московском метрополитене будет расти, но ниже уровня инфляции, сообщил журналистам заммэра Максим Ликсутов.

"Если брать тарифы с 2010 года, изменения тарифов в московском транспорте существенно ниже инфляции. По некоторым типам билетов, которые являются новыми, цены даже снизились. Цель, которую мы преследуем, это метро должно быть доступно для всех", – цитирует Ликсутова корреспондент M24.ru.

Несмотря на то, что сильно тарифы расти не будут, их увеличение все же необходимо, "исходя из тех затрат, тех вызовов, которые есть от москвичей, от жителей". Но, заверил чиновник, рост всегда будет ниже инфляции.

Столичная подземка в цифрах

Ранее М24.ru сообщало, что в столичном правительстве пока не обсуждают вопрос повышения цен на проезд в общественном транспорте. В ближайшее время тарифы не изменятся, сообщил журналистам в понедельник глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Пока мы находимся только во втором квартале 2015 года. Прогнозов я бы делать не стал, посмотрим, какая будет инфляция. Но каких-то решений в правительстве Москвы пока по этому поводу нет, ничего менять в ближайшее время мы не собираемся", – пояснил Ликсутов.

Напомним, в последний раз цены на проезд в общественном транспорте повышались 1 февраля. Так, стоимость "единого" билета на одну поездку выросла с 40 до 50 рублей. Билет на две поездки также подорожал на 25 процентов – с 80 до 100 рублей.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика