Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 февраля 2016, 17:50

Город

Реконструкцию станции метро "Кропоткинская" начнут к 2017 году

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Реконструкция станции метро "Кропоткинская" начнется в конце этого – начале следующего года. Об этом рассказал замначальника службы тоннельных сооружений метрополитена Василий Аксенов, сообщает Агентство "Москва".

"Над этой станцией в свое время были построены сооружения, нарушавшие гидроизоляцию. В результате на станции образовались протечки. Ликвидировать их было весьма затруднительно. После демонтажа мы проведем косметический ремонт, а затем комплекс работ по реконструкции станции", – заявил Аксенов.

По окончании работ прилегающую к станции метро территорию благоустроят.

Ранее, в феврале, начальник управления развития московского метрополитена департамента транспорта Владимир Титов сообщил, что вестибюли 30 станций метро реконструировали в рамках программы благоустройства. По его словам, из 96 станций приняты работы по 30 станциям. Работы практически на всех остальных объектах завершат в ближайшее время.

В ходе работ заменят 188 лестничных сходов, около 10 тысяч осветительных приборов, порядка 1,5 тысяч навигационных указателей.

Так, 3 февраля после ремонта открылся вестибюль станции метро "Баррикадная". В вестибюле заменили полы, облицовку стен, электропроводку, освещение и турникеты. Также там поставили новые билетные автоматы и кассы и ввели систему оплаты проезда с помощью банковских карт.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика