Новости

Новости

06 августа 2016, 09:57

Город

Работа метро в выходные: что закрыто и как проехать

В субботу участок серой ветки закроют для пассажиров

В субботу, 6 августа, закрыт северный участок Серпуховско-Тимирязевской линии от "Владыкино" до "Савеловской". Ограничения ввели в связи с подключением оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции "Петровско-Разумовская".

Для пассажиров закрыты станции "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". Поезда курсируют на участках от станции "Алтуфьево" до "Владыкино" и от станции "Савеловская" до "Бульвара Дмитрия Донского. Работа станций в обычном режиме возобновится 7 августа в 5:30 утра.

Автобусные маршруты

На время закрытия участка серой ветки организовано четыре автобусных маршрута. Для перевозки пассажиров задействованы порядка 170 автобусов большой вместимости.

Основной маршрут "М" дублирует участок от станции метро "Савеловская" до станции "Владыкино" с остановками у метро "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". Автобусы следуют с интервалом 30 секунд, начиная с 5 утра и до 2 часов ночи.

До ближайших станций других линий метро запустили три дополнительных автобусных маршрута. "М1" соединил метро "Владыкино" и "Ботанический сад", маршрут "М2" ‒ "Алтуфьево" и "Медведково", автобусы "М3" следуют от "Петровско-Разумовской" до "Войковской". Маршруты будут работать до 21:00, интервал движения ‒ 5 минут.

Помимо этого, работает выделенная полоса на Бутырской улице и участке Дмитровского шоссе. На время закрытия участка серой ветки увеличено количество троллейбусов, следующих по маршруту № 73.

Схема движения

Также в связи с закрытием участка метро в ночь на субботу изменилась схема движения наземного транспорта. Одностороннее движение организовано на участке Станционной улицы по направлению от Алтуфьевского путепровода до станции метро "Владыкино". Вводпр запрет на проезд для всех видов транспорта, кроме общественного, на участке Станционной улицы по направлению от Гостиничного проезда до Гостиничной улицы.

Изменения будут действовать до 00:00 7 августа.

Вестибюли

  • С 22:00 5 августа до открытия метрополитена 8 августа частично ограничат вход и выход пассажиров через южный вестибюль станции "Тульская". Вход и выход – через северный вестибюль;
  • С 1:00 6 августа до открытия метрополитена 8 августа частично ограничат вход и выход пассажиров через южный вестибюль станции "Спортивная". Вход и выход – через северный вестибюль;
  • С 1:00 6 августа до открытия метрополитена 8 августа частично ограничат вход и выход пассажиров через северный вестибюль станции "Медведково". Вход и выход – через южный вестибюль;
  • С 2:00 6 августа до открытия метрополитена 8 августа для пассажиров закроют вестибюль станции "Тургеневская". Вход и выход – через прилегающие станции "Чистые пруды" и "Сретенский бульвар";
  • С 2:00 6 августа до открытия метрополитена 8 августа для пассажиров закроют вестибюль станции "Севастопольская". Вход и выход – через прилегающую станцию "Каховская";
  • С 2:00 6 августа до открытия метрополитена 8 августа для пассажиров закроют северный вестибюль станции "Нахимовский проспект". Вход и выход – через южный вестибюль.

Южный вестибюль станции метро "Юго-Западная" Сокольнической линии закрыли до 22 августа в связи с благоустройством. Для входа и выхода пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем станции, он работает в обычном режиме. После благоустройства в южном вестибюле установят три дополнительные двери на вход.

На станции "Юго-Западная" закрывается южный вестибюль

Также из-за проведения ремонта эскалаторов в будни с 8:30 до 9:00 для входа закрыт вестибюль станции "Кузнецкий мост" (до 9 августа). В это время вход пассажиров осуществляется через станцию "Лубянка".

Для объединения метро с Московским центральным кольцом на реконструкцию до 31 августа закрыт южный вестибюль станции "Ленинский проспект" и частично ограничен проход пассажиров через северный вестибюль станции "Владыкино".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика