Новости

Новости

03 июня 2015, 16:57

Город

Вестибюли станций "Варшавская" и "Каховская" будут закрыты с 5 по 8 июня

Фото: ТАСС/Павел Головкин

Южный вестибюль станции метро "Варшавская" и северный вестибюль станции "Каховская" закроются на ремонт с 5 по 8 июня. На станциях будут проходить ремонтные работы, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Уточняется, что вестибюли не будут функицонировать с 22.00 5 июня до 5.30 8 июня 2015. На станции "Варшавская" закроют подуличный переход под Чонгарским бульваром. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем, расположенном на нечетной стороне Варшавского шоссе, выход к ТЦ "Варшавский" и платформе Коломенское.

В свою очередь, на станции "Каховская" пассажирам предлагают пользоваться вестибюлем станции "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии.

Во время закрытия на станциях благоустроят подземные вестибюли, проведут косметический ремонт подуличных переходов, обновят покрытие гранитного пола и стен, а также обновят гидроизоляция и инженерные коммуникации. Работа будет идти круглосуточно.

На нескольких станциях метро начался ремонт эскалаторов

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать в обычном режиме, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Для удобства пассажиров по маршруту троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект мира" радиальная.

16 мая закрылся на ремонт южный вестибюль станции метро "Ботанический сад". Для входа и выхода пассажиры пользуются северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу). В связи с этим, изменились маршруты автобусов под номерами 71 и 603. Все 10 месяцев они будут проезжать через северный вестибюль.

Кроме того, до конца года закрыта на ремонт станция метро "Бауманская". Там заменяют самый старый в столичной подземке эскалатор.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика