Новости

Новости

02 июня 2015, 09:13

Город

Один из выходов со станции метро "Варшавская" закрыт до 10 июня

Один из выходов станции метро "Варшавская" закрыт до 10 июня

Выход из подземного перехода станции метро "Варшавская" на четную сторону Чонгарского бульвара со 2 июня закрыт из-за ремонта. Работы продлятся до 9 июня включительно, сообщили в пресс-службе московского метрополитена.

"Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться спуском на противоположной стороне Чонгарского бульвара", – отметил представитель подземки. Переход снова заработает в обычном режиме в среду, 10 июня.

В закрытом выходе отремонтируют лестницу, покрытие стен и гранитный пол. Кроме того, в переходе усилят гидроизоляцию и обновят коммуникации метрополитена. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме в течение 8 дней.

Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города.

Закрытие станций метро в 2015 году

Напомним, 30 мая на ремонт закрылся вестибюль станции метро "Проспект мира" Кольцевой линии. Работы продлятся год. Станция продолжает работать в обычном режиме, но для входа и выхода в метро пассажиры пользуются вестибюлем радиальной линии.

Для удобства пассажиров по маршруту троллейбуса № 9 организованы дополнительные остановки около вестибюля станции "Проспект мира" радиальная.

16 мая закрылся на ремонт южный вестибюль станции метро "Ботанический сад". Для входа и выхода пассажиры пользуются северным вестибюлем (выход на проезд Серебрякова и Снежную улицу).

В связи с этим, изменились маршруты автобусов под номерами 71 и 603. Все 10 месяцев они будут проезжать через северный вестибюль.

Кроме того, до конца года закрыта на ремонт станция метро "Бауманская". Там заменяют самый старый в столичной подземке эскалатор.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам. Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом составит не более одной минуты.

Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5-6 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика