Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 сентября 2016, 13:13

Город

В поездах на Кольцевой линии появились зеркала

Фото: m24.ru

В вагонах поездов на Кольцевой линии метрополитена установили зеркала, передает корреспондент m24.ru. Их размещают напротив схемы линий метрополитена.

Этим летом на некоторых станциях также появились наклейки "Лучшее место для фото". Они подсказывают наиболее удачное место для съемки, которое при этом не мешает потоку пассажиров даже в часы пик. Первые стикеры появились на станциях "Киевская", "Площадь революции", "Семеновская", "Павелецкая".

Кроме того, в вестибюлях и переходах метро впервые за 38 лет появятся антивандальные урны, а также терминалы и ящики для обращений. В подземке планируется установить порядка 6 тысяч малых архитектурных форм. А первые зеркала на платформах станций уже можно увидеть на "Текстильщиках" и "Котельниках".

Кроме того, в прошлом году в рамках эксперимента была на несколько месяцев установлена туалетная кабинка в вестибюле станции "Проспект мира". Общественный туалет был полностью бесплатный, однако для того, чтобы воспользоваться им, требовалась карта "Тройка".

Эксперимент прошел удачно и в скором времени на территории подземки планируется установить порядка 30 новых биотуалетов. Их разместят на платформах и в переходах между станциями. При этом проекты почти всех транспортно-пересадочных узлов МЦК предполагают размещение общественных туалетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика