Новости

Новости

26 августа 2015, 21:19

Мэр Москвы

Татарстан является одним из крупнейших экономических партнеров столицы – Собянин

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Татарстан является одним из крупнейших экономических партнеров столицы. Об этом, открывая гала-концерт мастеров искусств Татарстана в Московском международном Доме музыки, заявил Сергей Собянин.

"С днем Республики Татарстан, который все ближе и ближе становится по дням ко дню Москвы. Я бы предлагал объединить эти два праздника – Дни культуры Татарстана в Москве и праздник Сабантуй, который по своим масштабам практически переросли Сабантуй в Татарстане.

Мы стараемся, чтобы праздники были в Москве не хуже, чем в Татарстане, чтобы это были общие праздники и москвичей, которые живут здесь, и гостей, которые приезжают к нам на это прекрасное мероприятие", – цитирует Собянина пресс-служба правительства Москвы.

Мэр подчеркнул, что несмотря на сложную экономическую ситуацию Татарстан и Москва развивают производство. Так, за последние два года товарооборот вырос в полтора раза, достигнув более 70 миллиардов. "Сегодня Татарстан является для Москвы одним из самых крупнейших экономических партнеров в стране. И, конечно, дело не только в экономике", – подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр вручил благодарственные письма за активное участие в общественной и культурной жизни столицы, большой личный вклад в развитие связей между Москвой и Республикой Татарстан выдающимся жителям столицы.

Собянин отметил, что Москва и Татарстан тесно сотрудничают в сфере развития транспортной системы, развития здравоохранения, образования и культуры. В свою очередь временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов назвал Дни культуры Республики Татарстан в Москве доброй традицией и поблагодарил мэра столицы.

"Очень много мы перенимаем у Москвы в урбанистике. Есть направления для нашего сотрудничества, и я должен поблагодарить руководство Москвы и лично мэра Сергея Семеновича Собянина. Во всех наших вопросах мы находим полное понимание. Такой вот большой проект, московский проект, но мы не можем стоять в стороне. Это Соборная мечеть, которая уже на финишной прямой", – отметил Минниханов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика