Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 февраля 2013, 17:46

Мэр Москвы

На развитие транспорта в Москве выделят 350 миллиардов рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

На развитие транспортной системы столицы в 2013 году планируется выделить 352 миллиарда рублей из бюджета Москвы. Это на 12 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году.

"Проекты в Адресной инвестиционной программе Москвы начинают развиваться и требовать больших инвестиций. В первую очередь речь идет о развитии транспортной системы, в частности, о строительстве метрополитена", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Если в прошлом году мы ввели 8,5 километра линий метро, в этом году нам предстоит почти удвоить эти объемы - ввести 14 километров, а также сделать заделы на будущие годы, вплоть до 2020 года, для того чтобы в целом метрополитен города Москвы увеличился почти в 1,5 раза", - добавил мэр.

По словам Собянина, таких же серьезных усилий требует ремонт дорог. "В этом году нам предстоит закончить реконструкцию пяти вылетных магистралей, приступить к новым дорогам, построить целый ряд развязок и других транспортных коммуникаций", - отметил глава города.

Как сообщается на сайте столичного стройкомплекса, мэр также упомянул о реконструкции Московской кольцевой железной дороги. Проект стартует в 2013 году, и после его реализации появится 240 километров линий пригородного сообщения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика