Новости

Новости

21 мая 2014, 11:25

Мэр Москвы

Москва и Гонконг заключат договор о партнерстве

Москва заключит договор о партнерстве с Гонконгом

Москва и Гонконг заключат договор о партнерстве. Сергей Собянин подпишет в среду, 21 мая, соответствующий протокол совместно с главным министром местной администрации, сообщает телеканал "Москва 24".

Утром мэр Москвы провел встречу в формате делового завтрака с представителями крупного бизнеса. На нем присутствовали главы инвестиционных финансовых компаний, а также предприниматели в строительной области специального административного района.

В рамках мероприятия стороны обсудили расширение сотрудничества между деловыми кругами Москвы и Гонконга. На встрече также присутствовали президент Московской торгово-промышленной палаты Михаил Кузовлев и представители компаний "Мосинжпроект" и AFI Development, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В Гонконге Сергей Собянин проведет целый день. Помимо этого, он планирует посетить транспортно-пересадочный узел "Сентрал".

Напомним, что накануне столичный мэр посетил Пекин. Там Собянин и глава Пекина Ван Аньшунь подписали программу сотрудничества между правительствами российской и китайской столиц на 2014-2016 годы.

Также московская делегация побывала в выставочном зале городского планирования Пекина. Там гостям представили образцы генерального плана развития столицы КНР.

Помимо этого, во вторник 20 мая, московская делегация подписала договор, согласно которому в строительстве столичного метро примут участие и китайские компании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика