Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 ноября 2015, 12:25

Мэр Москвы

Энергоэффективность ВРП Москвы за 5 лет увеличилась на 20% – Собянин

В Москве открылся форум по энергоэффективности ENES 2015

У Москвы есть потенциал для увеличения энергоэффективности на 20 процентов в ближайшие пять лет. Об этом сообщил Сергей Собянин на открытии IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению – ENES 2015.

"Мы видим, что у нас есть колоссальные возможности для того, чтобы еще на 20 процентов в ближайшие пять лет энергоэффективность увеличить", – сказал мэр.

Он также отметил положительные тенденции контроля потребления энергии среди жителей столицы.

"В Москве огромный объем потребления находится в жилищном секторе. И москвичи давно уже поняли выгоду от энергоэффективных технологий, от контроля потребления", – сказал Сергей Собянин.

По его словам, за последние годы потребление и тепла, и воды в столице падает несмотря на рост жилфонда и расширение города.

IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению проходит в Москве с 19 по 21 ноября при поддержке Минэнерго России и правительства Москвы.

В рамках форума состоятся обсуждения вопросов энергоэффективности и энергосбережения во всех отраслях экономики. Будут рассмотрены вопросы привлечения инвестиций, механизмы государственной поддержки отрасли и совершенствования управления энергосбережением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика