Новости

Новости

16 ноября 2016, 12:10

Мэр Москвы

Собянин: в городских кружках и секциях Москвы занимаются 800 тысяч детей

Фото: ТАСС/Александр Щербак

В городских центрах творчества, различ­ных кружках и секциях при школах, колледжах и вузах занимаются 800 тысяч юных москвичей, сообщил Сергей Собянин во время осмотра здания центра творчества "На Вадковском", в котором в этом году был проведен капитальный ремонт.

Мэр Москвы отметил, что в последние годы Москва активно развивает систему дополнительного образования детей и моло­дежи. В центре творчества "На Вадковском" обучаются, в основном, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и другие ребята, нуждающиеся в социальной поддержке. Все они занимаются бесплатно.

История вопроса

С 2015 года центр работает в системе департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. В июле-сентябре 2016 года за счет бюджета столицы были впервые проведены работы по капитальному ремонту основного здания центра в Вадковском переулке.

Был выполнен ремонт фасада, установлены новые оконные блоки, заменены трубопроводы и запорная арматура систем горячего и холодного водоснабжения, модернизированы системы отопления, вентиляции, видеонаблюдения, пожарной сигнализации. Здание приспособлено для комфортного доступа маломобильных граждан.

В настоящее время в Центре занимаются свыше шести тысяч детей в возрасте от 4 до 18 лет, в том числе дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей. На базе центра реализуются 157 дополнительных кружков и секций разной направленности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика