Новости

Новости

15 августа 2016, 11:32

Мэр Москвы

Собянин заложил капсулу в основание Медицинского кластера в Сколково

Сергей Собянин заложил капсулу в основание диагностического корпуса, который станет первым зданием создаваемого в Сколково Международного медицинского кластера.

"Мы начинаем реализацию важнейшего проекта развития отечественного здравоохранения. В Сколково будет построен Международный медицинский кластер, в клиниках которого, оснащенных самым современным оборудованием, будут совместно работать российские и зарубежные врачи", – сказал мэр.

По словам градоначальника, благодаря созданию Медицинского кластера, граждане России получат дополнительные возможности для получения высококвалифицированной медицинской помощи, а российские врачи – доступ к лучшим мировым методикам лечения.

В течение 10-15 лет на территории медицинского кластера планируется разместить до 15 клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний: онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

"Интервью": Елена Панина - о создании медкластеров в Сколково

Первым строящимся объектом кластера стал Диагностический корпус площадью 13 тысяч квадратных метров. В нем разместят диагностический центр (Check Up) на 375 посещений в день с 49 амбулаторными кабинетами и дневным стационаром на четыре койки и учебно-тренировочный симуляционный центр. Также там появятся конференц-зал на 300 мест, офисные помещения, кафе для персонала, пациентов и посетителей и вспомогательные помещения.

В диагностическом центре планируется установить новейшее оборудование ведущих мировых производителей. Коллектив диагностического центра составит 133 человека, включая 38 врачей и 29 человек среднего и младшего медицинского персонала.

Основной специализацией диагностического отделения станет проведение индивидуальных углубленных обследований состояния здоровья пациентов. Диагностический корпус станет стартовой площадкой для развития всего Московского медицинского кластера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика