Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 октября 2015, 12:05

Мэр Москвы

В Москве завершено благоустройство Варшавского шоссе

Завершено благоустройство Варшавского шоссе

Сергей Собянин объявил о завершении в Москве крупнейшего проекта благоустройства по программе "Моя улица".

Сегодня мэр осмотрел итоги комплексного благоустройства Варшавского шоссе, 14 улиц и переулков, которые являются продолжением шоссе в центр города до Садового кольца.

"Мы завершаем крупнейший проект благоустройства по программе "Моя улица" за 2015 год. Окончены работы на Варшавском шоссе и прилегающих к нему улицах. А если учитывать Пятницкую и Большую Ордынку, то благоустроенное пространство протянулось в южном направлении от Кремля до МКАД", – сказал Сергей Собянин.

В результате пропускная способность Варшавского шоссе на разных участках выросла от 20 до 30 процентов.

Первый этап работ по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до района Щербинка завершился в 2010 году.

Строительство эстакады на пересечении Варшавского шоссе и 2-й Мелитопольской улицы началось в августе 2014 году и завершилось в июне 2015 года, на два месяца раньше планового срока. Длина эстакады составляет 243 метра.

В рамках реконструкции было создано 33,5 километра выделенных полос для общественного транспорта.

Кроме того, были благоустроены пруд на Балаклавском проспекте, территории у станций метро "Варшавская" и "Улица Академика Янгеля", развязка Варшавского и Каширского шоссе.

Напомним, в программу благоустройства "Моя улица" вошли семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект), а также 37 центральных улиц, являющихся либо продолжением вылетных магистралей (Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира, Стромынка и другие), либо историческими градообразующими улицами Москвы.

Цель программы – создать в городе благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Повысить доступность и безопасность столичных улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика