Новости

Новости

01 декабря 2015, 17:29

Мэр Москвы

В Москве увеличен в 5 раз размер грантов одаренным детям

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Размер грантов одаренным детям будет увеличен в 5 раз, заявил Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства Москвы. Гранты мэра Москвы заменят присуждавшиеся ранее премии столичного правительства.

"Присуждение грантов одаренным детям в таких номинациях как музыкальное искусство, театральное искусство, изобразительное, предлагается размер грантов увеличить в пять раз", – отметил мэр Москвы.

Их будут вручать ежегодно с 2016 года одаренным детям в возрасте от 7 до 18 лет, обучающимся в образовательных госорганизациях, подведомственных столичному департаменту культуры.

Выделено 20 грантов I степени по 50 тысяч рублей, 40 грантов II степени по 25 тысяч рублей и 40 грантов III степени по 15 тысяч рублей. Общий размер грантового фонда составит 2,6 миллиона рублей.

Гранты присуждаются по итогам творческого конкурса в 10 номинациях по музыкальному, театральному, изобразительному и хореографическому искусству.

Победителей выберет комиссия, в которую войдут представители департамента культуры, общественных и образовательных организаций, независимых экспертов и деятелей культуры и искусства.

Помимо денежных призов лауреаты смогут обучаться на бюджетных местах в вузах и бесплатно участвовать в мастер-классах артистов и музыкантов мирового уровня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика