Новости

Новости

02 марта 2016, 16:46

Экономика

Магазины с продукцией ЧМ-2018 откроют в начале следующего года

Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий

Магазины с официальной продукцией Чемпионата мира по футболу – 2018 откроют в первом квартале 2017 года, сообщает ТАСС.

"В январе-марте 2017 года начнут открываться официальные магазины. Апрель-июнь 2016 года – запуск лицензионной программы ФИФА на российском рынке", – сказал глава маркетинговой группы ФИФА Доминик Бойер.

Самостоятельно реализовывать лицензионную продукцию ФИФА начала в 2011 году. Тогда компания сконцентрировалась на развитии бизнеса в странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Африки. Были заключены контракты с крупнейшими ритейлерами, и разработана глобальная платформа для электронной торговли.

К Чемпионату мира-2014 в Бразилии болельщики и коллекционеры со всего мира получили доступ к широчайшему ассортименту официальных товаров.

Сейчас лицензионная продукция представлена в 189 странах, 160 официальных производителей создали более 150 миллионов единиц официальных товаров, что стало самой обширной лицензионной программой в истории ФИФА.

Как в Москве строят и реконструируют стадионы к ЧМ по футболу

В 2018 году в России пройдет Чемпионат Мира по футболу. Церемония открытия состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика