Новости

Новости

14 сентября 2016, 16:02

Культура

Фильм "Ледокол" обсудят Игорь Толстунов и Николай Хомерики в конце сентября

Кадр из фильма "Ледокол"

Известный российский продюсер Игорь Толстунов и режиссер Николай Хомерики 26 сентября проведут лекцию в киноцентре "Октябрь" в рамках проекта "КАРО.Арт", сообщили m24.ru организаторы мероприятия.

Толстунов и Хомерики расскажут об особенностях производства большого зрительского кино, о трудностях, с которыми могут столкнуться начинающие (и не только) кинематографисты, а также поделятся своим опытом преодоления всевозможных барьеров, связанных с творческими поисками, со сложностями и рисками кинобизнеса.

Также спикеры расскажут о создании картины "Ледокол", премьера которого состоится этой осенью. В широком прокате кинолента появится 20 октября, однако те, кто придет на лекцию, смогут увидеть эксклюзивные кадры новой работы Николая Хомерики.

Лекция пройдет в формате publictalk – по окончании выступления любой желающий сможет подключиться к обсуждению, задав свой вопрос спикерам.

Николай Хомерики окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров и аспирантуру режиссерского факультета французской киношколы La Femis. Свой творческий путь режиссер начал с короткометражек, одна из которых, "Вдвоем", заняла второе место в конкурсе студенческих работ Cinefondation Каннского кинофестиваля. Первые полнометражные картины Хомерики тоже не остались без внимания в Каннах: "Сказка про темноту" участвовала в основной конкурсной программе, а "Девять Семь Семь" в конкурсе "Особый взгляд".

Билеты уже доступны на сайте кинотеатра.

Время: 26 сентября, 20:00

Место: киноцентр "Октябрь", зал 1, Новый Арбат, 24

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика