Новости

Новости

30 июня 2015, 10:18

Происшествия

Задержаны участники банды похитителей людей

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Столичные полицейские задержали участников этнической преступной группировки, которая действовала на территории Московского региона. Банда специализировалась на похищении людей, сообщает пресс-служба МВД России.

Так, в конце мая в Москве злоумышленники похитили 26-летнего предпринимателя. За его освобождение подозреваемые требовали 10 миллионов долларов у родственников похищенного. В случае отказа члены банды угрожали убить бизнесмена.

Действия злоумышленников квалифицировали по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство".

Вскоре правоохранителям удалось выйти на след подозреваемых. Участники преступной группировки были задержаны в одной из деревень Солнечногорского района Подмосковья. Ими оказались трое уроженцев Азербайджана. У них обнаружили пистолет Макарова и семь патронов к оружию.

Подозреваемые заключены под стражу. У полицейских есть основания предполагать, что задержанные причастны к ряду аналогичных преступлений.

Напомним, в июне двум жителям Подмосковья предъявили обвинение в похищении и убийстве школьницы, которое произошло 13 лет назад. Более 10 лет следственные органы не могли найти тело убитой девочки.

Преступление было совершено 19 апреля 2002 года в Реутове. 13-летняя школьница повздорила с двумя девушками 15 и 16 лет. Те избили девочку, а затем сорвали находившуюся на ней одежду и бросили в костер.

Свидетелями происшествия стали несколько молодых людей. Вместо того, чтобы вмешаться и прекратить драку, они подошли к обнаженной девочке, затащили ее на заднее сидение Audi-90 и повезли в лес. Школьницу хотели запугать, и для "большего эффекта" один из подростков пересадил ее в багажник.

Девочку привезли на территорию кладбища "Новодеревенское", где удерживали около шести часов. Потом один из обвиняемых решил ее убить - взял камень и нанес девочке четыре удара по голове. Школьница скончалась на месте происшествия. После этого злоумышленники оттащили ее тело в овраг и забросали ветками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика