Новости

Новости

26 мая 2016, 13:06

Происшествия

"Заказавшему" кредиторов и беременную подругу бизнесмену дали пожизненный срок

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Гендиректор нескольких компаний Владимир Корначев приговорен к пожизненному сроку за заказ убийств партнера по бизнесу, двух кредиторов и своей беременной девушки, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Москве.

Обвиняемый будет отбывать наказание в колонии особого режима на протяжении полутора лет, после чего отправится на пожизненное заключение. В Мосгорусде добавили, что киллером был бывший сотрудник полиции Александр Ляпин, которого приговорили к одному году колонии особого режима.

По версии следствия, подсудимый обещал исполнителю за убийство 2,5 тысячи долларов зимой 2001 года: соучастник преступления выстрелил в жертву четыре раза, после чего человек погиб на месте. В 2002 году Корначев заказал убийство своей беременной сожительницы, поскольку не хотел появления ребенка и дальнейших отношений с ней. Согласно договоренности Ляпин выстрелил женщине в голову, а тело спрятал в заранее выкопанную яму. Через полгода исполнитель заказа вернулся на место преступления для того, чтобы сжечь останки.

В 2010 и 2011 годах Корначев организовал убийство еще двух мужчин, у которых занимал крупные суммы деньги, при этом долг возвращать не собирался. После совершения преступлений, исполнитель спрятал тела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика