Новости

Новости

25 июня 2015, 11:48

Происшествия

Подозреваемого в угоне самолета отпустили под залог в 500 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Ленинский районный суд Екатеринбурга выпустил под залог одного из подозреваемых в угоне самолета. Мужчину освободили под залог в 500 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

Эта сумму планируют собрать с помощью авиалюбителей. Мера пресечения для второго фигуранта дела - Рамаза Шермардини - будет рассмотрена отдельно.

Напомним, инцидент произошел утром 21 июня на аэродроме клуба ДОСААФ в городе Ишиме под Тюменью. По предварительной версии, двое молодых людей прибыли из Москвы на моноплане Gardan, чтобы приобрести Як-52. Машинам не разрешили совершить вылет. Но пилоты, несмотря на запрет, ночью проникли в кабины и отправились в путь.

Позже самолет, за которым прилетали мужчины, экстренно приземлился в городе Ялуторовске, повредив сооружение на земле. Предполагаемые угонщики пересели во второй самолет Gardan и, не запрашивая никаких разрешений на взлет и посадку, взяли курс на Подмосковье. В итоге они приземлились во Владимирской области.

Тюменским отделом Уральского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по факту угона самолета.

Кудряшов, подозреваемый в угоне Як-52, заявил, что данный самолет является его собственностью.

"Самолет никакой никто не угонял, потому что он является моей собственностью, – это не является угоном, это имущественно-правовые отношения, с которыми сейчас будем разбираться. Никакой самолет не угонял, у меня есть на него документы. Туда прилетели для того, чтобы самолет купить, чтобы сделка была совершена", – рассказал Кудряшов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика