Новости

Новости

20 июля 2016, 14:53

Происшествия

Замглавы УСБ Следственного комитета отказался от дачи показаний

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Замначальника управления собственной безопасности Следственного комитета Александр Ламонов, подозреваемый в коррупции, отказался от дачи показаний, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ольгу Лукманову.

Ламонов на допросе сослался на статью № 51 Конституции, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого. Также была допрошена его супруга, которая не смогла ответить на заданные ей вопросы по существу.

Защитник замначальника УСБ добавила, что следователи ФСБ пока так и не нашли денег, которые якобы взяли первый замначальника ГСУ СК по Москве Денис Никандров и начальник управления собственной безопасности Михаил Максименко от соратника Шакро Молодого.

19 июля ФСБ провела в здании столичного управления Следственного комитета операцию по задержанию высокопоставленных сотрудников СКР. Всего под стражу были взяты первый замглавы управления СК по Москве Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Всех их арестовали до 15 сентября.

По предварительным данным, задержание высокопоставленных сотрудников связано с уголовным делом в отношении "вора в законе" Шакро Молодого: якобы Никандров получил один миллион долларов за избавление авторитета от уголовного преследования. Адвокат Калашова заявил, что не знает о связи своего клиента с СКР.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика