Новости

Новости

15 октября 2016, 14:22

Происшествия

Главу московской управы задержали за взятку

Фото: donskoy.mos.ru

Московские полицейские задержали главу управы района Донской Флору Тюрину по подозрению в коррупции, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

По версии следствия, чиновница требовала 100 тысяч рублей от служащего одной из подведомственных бюджетных организаций.

Бывший директор этого учреждения стал фигурантом уголовного дела. Подозреваемая якобы собиралась передать
ему деньги, чтобы он перестал давать показания на действующих сотрудников организации.

Оперативники задержали главу управы в момент передачи денег.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, с использованием служебного положения и в крупном размере. В отношении Флоры Тюриной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Флора Вартановна Тюрина имеет высшее образование. Она окончила Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства по специальности "Городское строительство и хозяйство".

В 2004 году окончила Государственную академию профессиональной подготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по программе "Организационно-правовые и финансово-экономические аспекты участия малых предприятий в реформировании ЖКХ".

В 2010 году окончила Московский городской университет управления Правительства Москвы по программе "Городское хозяйство Москвы: проблемы и перспективы развития".

В 1980-2000 годах работала на заводе АЗЛК (Автомобильный завод имени Ленинского комсомола) оператором пенополеуретатом, комендантом, мастером участка, заведующей хозяйством, инженером-технологом, ведущим инженером по подготовке и комплектации кадров.

В 2000-2003 годах – бухгалтер участка № 4 ДЕЗ, старший бухгалтер, системный администратор по координации работы бухгалтеров участков ДЕЗ, начальник ЕИРЦ ГУП города Москвы "Дирекция единого заказчика района Печатники".

В 2003-2004 годах – заместитель директора по общим вопросам ГУП города Москвы "Дирекция единого заказчика района Орехово-Борисово Южное".

В 2004-2006 годах – главный инженер ООО "Ремонтно-строительный трест "Даниловский".

В 2006 году – заместитель директора по эксплуатации жилищного фонда ООО "МОНОКОН-сервис".

В 2007 году – начальник технического отдела ГУ города Москвы "Инженерная служба района Царицыно".

В 2008-2013 годах – главный специалист сектора строительства, ЖКХиБ; заведующий сектором строительства, ЖКХиБ; начальник отдела строительства, ЖКХиБ; первый заместитель главы управы района Центральное Чертаново.

В 2013 году ее перевели на должность первого заместителя главы управы по вопросам жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Донского района Москвы.

С 2013 года по настоящее время – глава управы Донского района города Москвы.

Флора Тюрина награждена медалью "В память 850-летия Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика