Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 ноября 2014, 18:07

Происшествия

Криминального авторитета по кличке Зайка задержали в Москве

Фото: petrovka38.ru

Оперативники МУРа задержали пятерых участников преступной группировки, подозреваемых в похищении бинесмена. Банду возглавлял криминальный авторитет Зайка, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В августе 2014 года у одного из домов в Булатниковском проезде неизвестные, угрожая пистолетами, похитили столичного бизнесмена. Мужчину вывезли на его же авто в Московскую область и, угрожая расправой, потребовали выкуп в размере 50 миллионов рублей. После того, как похитители получили часть требуемой суммы, предпринимателя освободили.

В ходе расследования в помещении бильярдной, расположенной в гостинице на Ленинском проспекте, задержали пятерых участников этнической группы, подозреваемых в похищении.

У предполагаемого лидера банды, более известного в криминальных кругах под уголовной кличкой Зайка, изъяли пистолет ИЖ с 8 патронами.

По предварительным данным, группировка похищала своих земляков, которые занимались в столице бизнесом. Если же жертва сопротивлялась, то злоумышленники могли применить пытки.

Во время обысков в квартирах задержанных в Троицке оперативники также обнаружили оружие, патроны, бронежилет, маски и даже полицейскую форму старого образца. Кроме того, полицейские обнаружили две автомашины, которые были похищены у предпринимателей.

Полицейские считают, что задержанные причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика