Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 декабря 2015, 12:25

Происшествия

Полицейские нашли склад с суррогатным алкоголем на севере Москвы

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Сотрудники полиции обнаружили склад по сбыту контрафактного алкоголя на севере Москвы, сообщает пресс-служба МВД России.

Склад с фальсифицированным алкоголем различных наименований располагался на территории промзоны в Северном округе столицы. Суррогатный напиток отсюда поступал на продажу в один из подмосковных продовольственных центров.

Всего полицейские обнаружили и изъяли 160 тысяч контрафактных спиртных напитков. Часть из них направили на экспертизу. Позднее был задержан подозреваемый организатор незаконной деятельности – 28-летний уроженец Азербайджана.

В настоящее время полицейские устанавливают других причастных к сбыту суррогатного алкоголя.

Напомним, в последнее время участились случаи отравлений суррогатным спиртным, купленным через интернет. В шести регионах зафиксированы случаи летального исхода. После употребления фальсификата только в Красноярском крае погибли 11 человек, и 30 пострадавших, в том числе пять подростков, находятся в больнице.

По имеющимся данным, большую часть контрафактного алкоголя с содержанием метилового спирта производили на территории Московской области, а затем отправляли в регионы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика