Новости

Новости

03 июня 2015, 10:20

Происшествия

Орудие убийства Немцова до сих пор не найдено - адвокат

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Защита основного фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова - Заура Дадаева - опровергает, что в его доме нашли пистолет, из которого застрелили политика. Орудие убийства до сих пор не обнаружено, сообщает МИА "Россия сегодня".

"Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет и не будет, раз его сразу не нашли", - заявил адвокат Шамсудин Цакаев.

По его словам, информация о найденном в доме Дадаева пистолете является "вбросом". "Обыск проходил в марте в доме у матери Дадаева в Ингушетии, где изъяли гильзы. Больше ничего не было. Если бы оружие было, то нас бы уже ознакомили с назначенной по нему экспертизой", - отметил Цакаев.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Заур Дадаев.

Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой. Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия".

Арест пятерых фигурантов дела 8 марта санкционировал Басманный суд Москвы. Им было предъявлено обвинение по статьям "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "Незаконный оборот оружия".

В мае суд продлил арест Эскерханову, а также остальным фигурантам дела на четыре месяца – до 28 августа. Срок следствия по делу продлен также до этой даты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика