Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 февраля 2015, 21:28

Происшествия

Оформление дисконтной карты обернулось для москвича долгом по кредиту

Оформление дисконтной карты обернулось для москвича банковским долгом

Оформление дисконтной карты в салоне сотовой связи обернулось для москвича задолженностью по кредиту, передает телеканал "Москва 24".

При покупке bluetooth-гарнитуры в одном из магазинов мобильных телефонов Олега Данилюка убедили оформить скидочную карту. Для этого продавцы отсканировали его паспорт и водительское удостоверение.

Через полгода после посещения магазина мужчина получил "письмо счастья" от банка. В нем сообщалось, что Данилюк имеет серьезную задолженность по кредиту.

После этого москвич обратился в суд. Суд встал на сторону Данилюка: кредит аннулировали и возместили мужчине все издержки.

Однако через год ему позвонили коллекторы – сотрудники агентства "ВостокФинанс", занимающегося возвращением долгов. По их словам, за это время долг вырос почти в пять раз и превысил 90 тысяч рублей.

Как выяснилось, того банка, где Олег Данилюк якобы брал кредит, больше не существует – его купила другая организация.

Как сообщили телеканалу "Москва 24" в коллекторском агентстве "ВостокФинанс", на данный момент ни одна организация не имеет претензий к Данилюку.

Впрочем, мужчина относится к такому повороту событий скептически. Он не уверен, что в будущем ему не грозят звонки нового агентства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика