Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2016, 10:05

Происшествия

Задержан похититель раритетных скрипок у московского коллекционера

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники столичного угрозыска задержали 30-летнего мужчину, причастного к похищению картин и скрипок из дома 83-летнего жителя города, сообщает пресс-служба МВД.

О краже стало известно 17 апреля. Потерпевший сообщил, что днем выходил из дома, а когда вернулся, обнаружил, что входная дверь квартиры открыта. Помимо скрипок 18 века, из комнат пропали три картины, одна из которых принадлежит кисти художника-передвижника Дубовского, и смычок 17 века.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник отжал дверь и, скорее всего, знал потерпевшего, его распорядок дня и обстановку в доме. Как оказалось позже, к преступлению действительно причастен мужчина, который ранее был знаком с потерпевшим и нередко бывал у него в гостях.

Похищенные предметы вор собирался сбыть, но не успел этого сделать. В настоящее время скрипки и картины направлены на экспертизу для установления их исторической и художественной ценности. Подозреваемого отправили под арест, возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика