Новости

Новости

18 ноября 2014, 12:01

Происшествия

Москвич задержан за мошенничество на 25 млн рублей с продажей иномарок

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Сотрудники полиции задержали жителя Москвы, продававшего арендованные иномарки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Ранее в органы обратился директор компании по прокату авто. Он рассказал, что в конце августа неизвестный взял в аренду Mercedes, но так ее и не вернул. В тот же день подозреваемого задержали, им оказался 33-летний житель Москвы.

Как установили полицейские, мужчина продал авто третьим лицам. Позже следователи выяснили, что в течение года подозреваемый проворачивал свою аферу несколько раз. Причем продавать машины ему удавалось с помощью поддельных ПТС.

Общий ущерб от действий задержанного оценивается в 25 миллионов рублей. На него завели дело по статье "Мошенничество" и отправили под стражу. Максимальное наказание, которое может ему грозить, - до 10 лет колонии.

Ранее полиция задержала женщину, подозреваемую в краже электроскутеров и квадроциклов из проката на 2 миллиона рублей. Женщина брала в аренду транспорт, предоставляя поддельный паспорт, и пыталась его продать.

Кроме того, в мае 2014 года правоохранители нашли 25 автомобилей, похищенных у владельцев мошенническим путем. Пострадавшие сдавали принадлежащие им машины на комиссию в автосалон, а работники фирмы без ведома хозяев снимали авто с учета и закладывали в ломбард.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика