Новости

Новости

26 июня 2014, 10:55

Газ

Концепцию энергоэффективного мегаполиса Smart City внедрят в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент топливно-энергетического хозяйства столицы объявил конкурс на разработку концепции энергоэффективного "умного" мегаполиса (Smart City) для Москвы. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

"Актуальность работы обусловлена необходимостью инновационного структурно-технологического подхода к формированию интегрированной системы энергоснабжения столицы с учетом присоединенных территорий и управления ею", - говорится в конкурсной документации.

Победителю конкурса предстоит, в частности, проанализировать проблемы и тенденции развития энергоэффективного мегаполиса, разработать принципы интеграции электро-, тепло- и газоснабжения города на основе методологии "системы систем" (Sos-методологии). Также исполнитель госконтракта должен построить модель интегрированной системы управления энергоэффективным мегаполисом.

Отмечается, что результаты работы будут использоваться при разработке и корректировке энергетической стратегии Москвы.

Как следует из материалов на портале госзакупок, на эти цели планируется потратить более 18 миллионов рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 июля, подведение итогов конкурса назначено на 21 июля. Работа должна быть выполнена за 150 дней после заключения контракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика