Новости

Новости

29 июня 2016, 11:41

Культура

Ночью в "Аптекарском огороде" зазвучит классика

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В "Аптекарском огороде" 3 июля стартует III Ночной классический концерт под открытым небом из цикла Classic Open Air Moscow Фонда "Опера" Веры Кононовой. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Шедевры мировой музыки Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Генри Манчини, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса исполнит Государственный духовой оркестр России и солисты ведущих театров страны.

Первый Ночной концерт на траве в "Аптекарском огороде" прошел 28 мая, второй – 19 июня. На обоих мероприятиях был полный аншлаг – каждый из концертов посетили более 2,5 тысяч человек. Как обещают организаторы, цикл классических концертов продлится как минимум до сентября, так что все любители академической музыки смогут порадовать себя прослушиванием ее в живом исполнении.

В программе III Ночного концерта – танго "Забвение" Астора Пьяццоллы. Эту виртуозную пьесу для саксофона с оркестром исполнит Филипп Чумаев. "Полька" для флейты-пикколо с оркестром Генри Манчини прозвучит в исполнении лауреата международных конкурсов Антонина Точильцына. Помимо этого гости мероприятия услышат пьесу Витторио Монти "Чардаш" для кларнета с оркестром в исполнении Антона Терехова и музыкальную тему Джона Уильямса из кинофильма "Список Шиндлера" в исполнении скрипача Федора Шалаева.

Список солистов концерта впечатляет статусными именами: Вадим Заплечный (Большой театр и "Геликон-опера"), Юлия Мазурова (Большой театр), Денис Апполонин (бархатный бас-баритон), Андрей Батуркин (Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко) и автор проекта – уникальное сопрано Вера Кононова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика