Новости

Новости

19 марта 2013, 15:55

Культура

Группа "Маша и Медведи" выпустит вторую часть музыкального полиптиха

Фото: ИТАР-ТАСС

Рок-группа "Маша и Медведи" порадует поклонников выпуском второй части музыкального полиптиха – альбома "Гусеницы". Над этой пластинкой, которую презентуют в клубе "Гоголь" 22 марта, ребята трудились в течение года.

По задумке солистки Маши Макаровой большой альбом будет состоять из четырех глав. Первую – под названием "Конец" – слушателям представили 21 декабря минувшего года. Пластинку можно было послушать на ресурсе "Яндекс. Музыка", а концертная презентация диска прошла 22 декабря в Moscow Hall.

В каждой части полиптиха новые творения "Маши и Медведи" соседствуют с кавер-версиями знаковых песен других коллективов, которые больше не выступают на сцене. Так, в альбомы включат копозиции "На последнем этаже" группы "Квартал", "Нева" от музыкантов из "5'Nizza", один из хитов "Гражданской обороны".

Добавим, что презентация каждой части большого диска приурочена к поворотным датам года, связанным со сменой сезонов. например, вторая глава "Гусеницы" - к весеннему равноденствию.

"Все четыре части этого своеобразного музыкального пазла должны образовать единый рисунок: названия сложатся в общую фразу, а треки составят уникальный коллекционный артефакт", - отметили организаторы.

В целом же музыкальный полиптих ознаменует символический переход группы, образованной в 90-е годы, в новую эру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика