Новости

Новости

10 января 2014, 15:49

Культура

Перед закрытием на реставрацию в "Художественном" пройдет киноконцерт

Фото: ИТАР-ТАСС

Бесплатный "Киноконцерт" с участием звезд отечественного кино состоится 15 января в "Художественном" перед его закрытием на реставрацию. Актеры исполнят популярные композиции и расскажут, как легендарный московский кинотеатр повлиял на их творчество.

"Киноконцерт станет завершающим событием новогодней программы кинотеатра и сети "Московское кино", которая стартовала в декабре. На сцену выйдут Зинаида Кириенко, Ирина Мирошниченко, Наталья Варлей, Аристарх Ливанов, Юрий Чернов. Своими выступлениями порадуют публику актриса Татьяна Абрамова, актеры Александр Тютин и Максим Колосов", - отметили организаторы проекта.

Также запланирован показ мультблокбастеров в Зеленом зале. Так, "Новые приключения Аленушки и Еремы" можно увидеть 10 января, "Ку! Кин-дза-дза" - 11 января и "Возвращение Буратино" - 12 января. Показы начнутся в 12.30. Вход на них свободный.

Напомним, что "Художественный" закрывается на реставрацию 30 января. Обновленный кинотеатр начнет работу в середине 2015 года. Планируется восстановить исторический фасад здания, переоборудовать чердачное пространство в выставочный зал, а в самом кинотеатре разместить три новых зала на 500, 100 и 70 мест.

В большом зале появится широкая сцена для проведения концертов. Кинотеатр оборудуют пандусами для зрителей с ограниченными физическими возможностями, также откроют кинобуфет.

Кинотеатр "Художественный" был открыт в 1909 году. Здание перестроено мастером модерна Федором Шехтелем в 1913-м. "Художественный", завоевавший статус одного из старейших кинотеатров Европы, в течение многих лет является основной площадкой для проведения фестивалей и показа премьерных фильмов в Москве. В кинотеатре проводят Московский международный кинофестиваль, "Артдокфест", Большой фестиваль мультфильмов и "Ночи кино".

Начало "Киноконцерта" - в 19.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика