Новости

Новости

22 октября 2014, 18:20

Город

Кинотеатр "Тула" отремонтируют

Фото: vk.com/ktr_tula

Кинотеатр "Тула" на юго-востоке столицы будет серьезно обновлен, сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

Планируется провести комплексный ремонт и частичную перепланировку кинотеатра, чтобы обеспечить комфортные условия для пребывания посетителей и персонала, высокий уровень безопасности. Территорию кинотеатра благоустроят, а в здании выполнят кирпичную кладку стен, заменят кровлю и обновят внутреннюю отделку.

Подрядчика на выполнение всех этих работ определят 21 ноября. Городские власти выделили на ремонт кинотеатра 248 миллионов рублей. Обновление "Тулы" должны будут завершить в течение 7 месяцев.

Кинотеатр "Тула"

Кинотеатр "Тула" был построен в Печатниках в 1988 году. Здесь хранится фонд фильмов старейшей московской кинопрокатной организации "Московское кино", вмещающий более 10 тысяч экземпляров кинолент, снятых с 1925 года и по настоящее время, в том числе легендарные "Броненосец Потемкин" и "Мать".

Работы по обновлению московских кинотеатров ведутся в рамках государственной программы "Культура Москвы 2012-2016 годы". Так, в 2013 году был отреставрирован легендарный "Иллюзион" в высотке на Котельнической набережной, а "Спутник" в Лефортово преобразился в многофункциональный культурный центр, в котором проходят кинопоказы и театральные постановки, концерты и мастер-классы.

А в октябре этого года было объявлено о планах отреставрировать старейший кинотеатр Москвы "Художественный". Здание кинотеатра собираются модернизировать и в дальнейшем использовать также в качестве концертной и выставочной площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика