Новости

Новости

12 сентября 2014, 19:11

​Смотреть онлайн на m24.ru

В Гоголь-центре расскажут о человечестве и его будущем

Вячеслав Иванов. Фото: gogolcenter.com

15 сентября в Гоголь-центре в рамках цикла "Открытая лекция" выступит ученый-энциклопедист, лингвист, культуролог и антрополог Вячеслав Иванов. Он прочтет лекцию по теме "Новые открытия: человечество и его будущее". Онлайн-трансляцию события проведет M24.ru

Вячеслав Всеволодович Иванов - выдающийся ученый, действительный член нескольких академий, директор Института истории мировой культуры МГУ и Русской антропологической школы РГГУ, профессор Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA).

Сфера научных интересов Вячеслава Всеволодовича Иванова - в основном, прошлое: от восстановления звучания древних языков, исчезнувших тысячи лет назад, до поэзии Серебряного века. Но то, что происходит в современности, волнует его не меньше.

Вячеслав Всеволодович Иванов, сын знаменитого советского писателя Всеволода Иванова, с юности был знаком со многими выдающимися людьми. Но то, что Борис Пастернак, Варлам Шаламов, Анна Ахматова, Андрей Сахаров, Петр Капица, Александр Солженицын признавали в нем равного собеседника - прежде всего его личная заслуга, не обусловленная происхождением.

  • Когда: 15 сентября в 20.00
  • Кто: Вячеслав Иванов
  • О чем: о прошлом и будущем творчества
  • Кому смотреть: москвичам, интересующимся культурой

Начало - в 20.00. Запись лекции будет выложена на сайте.

[ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ]
[/ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика