Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 ноября 2015, 12:56

Технологии

Роспотребнадзор просит запретить интернет-торговлю алкоголем

Роспотребнадзор просит запретить торговлю алкогольной продукцией на 14 интернет-ресурсах. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующие иски направлены в судебные органы.

По данным Роспотребнадзора, на этих сайтах продают некачественные дубликаты элитного алкоголя.

К тому же, в последнее время участились случаи отравлений, в том числе с летальными исходами, суррогатным спиртным, купленным через интернет.

Ранее m24.ru сообщало, что следственный комитет России по Красноярскому краю просит ограничить доступ к сайтам, на которых продают алкоголь, из-за угрозы жизни и здоровью граждан. Обращения направлены в прокуратуру, Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

По последним данным, в Красноярске от отравления суррогатным виски погибли семь человек. Сейчас следователи устанавливают причастных к сбыту и изготовлению контрафактной алкогольной продукции. Возбуждены уголовные дела.

Напомним, министерство промышленности и торговли предлагало разрешить в России продажу алкоголя через интернет. В ведомстве считали, что это повысит привлекательность заказа продуктов онлайн, а также поможет выйти на рынок небольшим производителям вина из Крыма и Краснодарского края.

Также предложение легализовать продажу спиртного по интернету поступало в Росалкогольрегулирование от "Опоры России". Предприниматели предлагали ввести лицензии на дистанционную продажу спиртного и наделить ведомство полномочиями по их выдаче.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика