Новости

Новости

08 декабря 2015, 12:41

Технологии

В столице пройдет международный фестиваль "Интеграция"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

9 декабря в столице пройдет V Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов "Интеграция".

Его организует Международная академия телевидения и радио и Всероссийское общество инвалидов при поддержке правительства Москвы.

Фестиваль проводится, чтобы через СМИ привлечь внимание к проблемам инвалидов, сформировать доступную среду для маломобильных граждан и помочь инвалидам более широко использовать новые информационные технологии и интернет.

Мероприятие откроют президент Международной академии телевидения и радио и председатель оргкомитета фестиваля Анатолий Лысенко, председатель медиаконгресса "Содружество журналистов" Ашот Джазоян и тележурналист Леонид Млечин.

Планируется, что в фестивале примут участие: чемпион паралимпийских игр и председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, певица Диана Гурцкая и депутат Госдумы Владимир Крупенников. А также журналисты из регионов России и стран СНГ.

В рамках фестиваля также пройдет круглый стол "Жизнь без барьеров: доступная среда".

До 2011 года фестиваль был общероссийским, затем было принято решение сделать его международным. Традиционно он проходит в декабре, когда отмечается Международный день инвалидов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика