Новости

Новости

09 июня 2014, 17:20

Спорт

Хоккейный "Спартак" не сыграет в новом сезоне КХЛ

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский хоккейный клуб "Спартак" не примет участие в сезоне-2014/15 чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в столичной команде. Представитель КХЛ эту информацию газете подтвердил.

Будет ли "Спартак" выступать в следующих сезонах КХЛ, неизвестно.

Напомним, что московский "Спартак" долгое время находится в тяжелом финансовом положении. Это связано с отзывом лицензии у "Инвестбанка", который является генеральным спонсором московской команды. При этом "красно-белые" испытывали проблемы с финансированием еще до отзыва лицензии у банка.

В связи с этим "красно-белые" были вынуждены расстаться с рядом ведущих игроков, чтобы выплатить задолженности по зарплате.Также команда установила рекордную серию поражений в Континентальной хоккейной лиги, проиграв 18 матчей подряд.

На прошлой недели появилась информация, что в КХЛ обратилась группа инвесторов с предложением финансовой помощи молодежной команде "Спартак", завоевавшей Кубок Харламова. При этом в тот же день стало известно, что 16 хоккеистов "Спартака" и МХК "Спартак" перешли в клубную систему петербургского СКА.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика