Новости

Новости

08 августа 2014, 14:49

Проекты

Комплекс "Легенды хоккея" на месте ЗИЛа откроют в начале 2015 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Комплекс "Легенды хоккея" на территории завода ЗИЛ начнет работу в начале 2015 года, сообщил заммэра Москвы по вопроса градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Строительство трех ледовых арен, которые входят в комплекс, завершится к концу текущего года, пишет Агентство "Москва".

Ранее сообщалось, что в состав комплекса также войдут футбольное поле, тренажерный зал, плавательный бассейн для синхронного плавания, а также тренировочный комплекс.

Спорткомплекс займет территорию, равную почти 70 тысячам квадратных метров. Согласно проекту, арены комплекса приспособят как для проведения мероприятий, связанных с ледовым спортом или танцами на льду, так и для соревнований по многим другим видам спорта, а также концертов и праздников.

Ледовый дворец "Арена Легенд" возводят на территории завода ЗИЛ

Вокруг главной арены будет размещено около 12 тысяч зрительских мест, 3 тысячи мест окружат большую тренировочную арену, а увидеть что-то на малой арене смогут только 300 зрителей. Для удобства посетителей в проекте "Ледового дворца спорта" предусмотрена стоянка на 537 машино-мест.

Напомним, на территории бывшего завода ЗИЛ планируется строительство недвижимости общей площадью 4,5 кв. метров, из которых 3,8 млн будет составлять наземная часть возводимых объектов. На территории планируется построить около 900 тысяч кв. метров жилья, несколько школ, детских садов, поликлиник и ледовый дворец.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика