05 января 2014, 21:30

Российская "молодежка" выиграла бронзовые медали чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею в матче за бронзовые медали чемпионата мира обыграла сборную Канады со счетом 2:1.

Распечатать ворота соперника россиянам удалось уже на четвертой минуте поединка - заброшенной шайбой в большинстве отметился Михаил Григоренко. А еще через 11 минут подопечные Михаила Варнакова удвоили свое преимущество. Эдуард Гиматов мощным броском из-под защитника застал врасплох вратаря канадцев Зака Фукаля и сделал счет 2:0.

Сократить разницу в счете Канаде удалось только за 13 минут до конца третьей двадцатиминутки. Шарль Юдон набросил шайбу на пятачок и никем неприкрытый Джош Моррисси спокойно переправил ее в сетку ворот Андрея Василевского.

Однако в оставшееся до финальной сирены время российские хоккеисты смогли удержать победный результат. Таким образом, сборная России второй год подряд становится обладателем бронзовых медалей молодежного чемпионата мира.

Напомним, что в матче за золотые медали сыграют команды Финляндии и Швеции.