Новости

Новости

13 февраля 2017, 11:06

Политика

Сергей Митин досрочно покинет пост главы Новгородской области

Фото: пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил о своей отставке. Он не планирует участвовать в выборах главы региона в сентябре 2017 года и попросил Владимира Путина подыскать ему другое место работы, сообщается на сайте регионального правительства.

Митин возглавлял Новгородскую область с 2007 года, в 2012 году был переизбран на должность губернатора. Его мандат истекает осенью 2017 года. В качестве возможного преемника СМИ называли имя генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрея Никитина.

На прошлой неделе точно в таком же порядке свои полномочия сложили главы Бурятии и Пермского края Вячеслав Наговицын и Виктор Басаргин.

Врио руководителя Пермского края стал глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников, врио главы Республики Бурятия - замглавы Минтранса РФ Алексей Цыденов.

В ближайшее время свой пост может покинуть глава республики Карелия Александр Худилайнен. Кандидатом на замену рассматривается руководитель Рослесхоза, 40-летний Иван Валентик.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика