Новости

Новости

04 декабря 2013, 11:23

Свежая пресса

МТС позволила абонентам подключать на одну sim-карту несколько номеров

m24.ru

Абоненты МТС теперь могут подключать на одну sim-карту несколько номеров и пользоваться ими, не покупая дополнительного телефона. Таким образом, оператор хочет удержать абонентов, которым на короткий срок требуется дополнительный номер, пишет газета "Ведомости".

Подключение каждого из них стоит 30 рублей, а обслуживание от полутора до девяти рублей в день. На такие номера можно принимать звонки, переключаясь между вызовами, можно с них и звонить. Все три номера будут подписаны на один и тот же тарифный план.

Как пишет издание, услуга адресована тем абонентам, кто нуждается в дополнительном номере, но ненадолго, например, для размещения объявлений, регистрации на сайтах, когда система запрашивает мобильный номер.

Благодаря новому сервису МТС рассчитывает повысить среднюю месячную выручку с абонента, уменьшить количество краткосрочных подключений и снизить отток абонентов.

По мнению аналитиков, новой услугой будут пользоваться люди, которые дают объявления о намерении снять квартиру, а, подыскав жилье, потом еще долго не могут отбиться от навязчивых звонков риэлторов, а также покупатели полисов автострахования – дополнительный номер избавит их от необходимости отбиваться от предложений страховых агентов.

Похожий сервис предложил своим московским подписчикам "Мегафон" еще в 2010 году. За уже работающей sim-картой он закреплял второй номер. Но использовать его можно было только для приема входящих звонков и sms-сообщений. Эта услуга действует и сейчас.

Использование второго номера почти не увеличивает расходы абонента на мобильную связь, он вносит только дополнительную абонентскую плату. Подключение его обходится, как и у МТС, в 30 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика