Новости

Новости

28 февраля 2014, 08:35

Технологии

АйЗупко: самые безумные технологии нового времени

Фото: ИТАР-ТАСС

Компания Apple сделала серьезную заявку на изобретение самого странного гаджета в мировой истории – создала зубную щетку, которая работает после подключения к iPhone. О самых невероятных и бессмысленных технологиях новейшего времени – в материале M24.ru.

Компания Apple всерьез озаботилась здоровьем потребителей и предложила их вниманию гаджет, который вряд ли оставит кого-то равнодушным. Не по причине своей инновационности, а скорее из-за необычности самой идеи, родившейся в головах изобретателей. В союзе с OralB Apple создали зубную щетку, которая способна будет подключаться к iPhonе, чистить зубы, а затем собирать данные об их чистоте при помощи мобильного приложения и отсылать в виде графика стоматологу.

Новое устройство способно подключаться к телефону через Bluetooth и регистрировать каждую чистку зубов.

Хотя, в деле создания, мягко говоря, не самых незаменимых устройств Apple не первые и не последние. Вспомнить хотя бы детский горшок с держателем для планшета, который разработали в США для детей, которые, видимо, чисто физически неспособны оторваться от любимой игрушки.

"Утро": Американцы выпустили детский горшок с держателем для планшета

С тех пор наука шагнула вперед и порадовала всех новыми грандиозными свершениями.

Вы любите пить кофе около компьютера, но боитесь, что оно остынет, прежде чем приступите к процессу? Теперь существует новое устройство, которое позволит избежать непоправимого – нужно только поместить чашку на специальную USB-подставку, которая подключается к компьютеру, и системный блок сам проследит за температурой напитка. Правда, нагревать холодный чай и кофе подставка еще не умеет.

Российский дизайнер Дмитрий Комиссаров озаботился проблемой заполняемости флэшек. Но не в том плане, что неплохо бы создать флэш-карту памяти вместимостью в пару терабайт. Комиссаров создает флэшку из эластичного материала, который будет раздуваться, если на карту записано слишком много информации. Так что если вы заходите в комнату, а там флэшка диаметром метра с три, то это сигнал – необходимо срочно удалить с карты памяти все лишнее. Пока, к счастью, данное изобретение существует только в виде прототипа.

В 1998 году "яблочники" зачем-то изобрели шайбовидную мышь, которая прилагалась к iMac, а затем вошла в комплектацию всех компьютеров Apple в ближайшую пару лет. Мало того, что это изобретение было ненужным, оно оказалось удивительно неудобным – попробуйте сами воспользоваться мышью, которая похожа на шайбу. Кроме того, экранный курсор крайне неохотно откликался на любые движения мыши.

Шайбовидная мышь Apple. Фото: apple.com

Для тех, кто скучает по почившим в начале нулевых "тамагочи", придумано новое уникальное устройство – питомец USB-камень. Да, все верно – покупаете это инновационное устройство, подключаете его через USB-порт… И на этом все заканчивается – камень он и есть камень. Зато занимает мало места и всегда можно похвастаться, что воспитываете и взращиваете не какую-нибудь редкую змею или попугая, а камень.

Идеи совместить несовместимое буйным цветом расцвели в Китае. Тамошние изобретатели изощряются в придумывании таких гаджетов, от которых любому нормальному человеку стало бы плохо от смеха. Например, ручка со встроенным вентилятором. Сидите себе на работе, пишете важный документ, а в это время вас обдают волны прохладного воздуха. Очень полезное изобретение.

А в заключение статьи хотелось бы упомянуть про самый бесполезный гаджет, который, кстати, носит название Useless Box. Суть этого устройства заключается в том, что оно просто выключает себя. Нажимаете рычажок – и гаджет выключает сам себя. Практически вечный двигатель.

Смешно не само наличие этих устройств, а то, что на них реально существует спрос. Остается только догадываться, когда в мире появится первый унитаз со встроенным телевизором или трусы с вентилятором. Ведь их точно кто-нибудь, да купит.

Василий Макагонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика