Новости

Новости

20 июня 2014, 19:52

Фестивали

"Сном в летнюю ночь" можно будет уснуть в усадьбе Лермонтовых

Фото: midsummernightsdream.ru/

21 июня, в день летнего солнцестояния в усадьбе Лермонтовых Середниково состоится ежегодный международный фестиваль искусства и костюмированный бал Midsummer Nights Dream.

Как сообщают организаторы, Midsummer Nights Dream был создан по мотивам пьесы Шекспира "Сон в летнюю ночь". В этом году фестиваль проводится в Московском регионе уже в шестой раз. Для гостей готовят световые и звуковые инсталляции, театральные представления, пластический театр, огненные декорации и выступление британской группы Underworld.

На этот раз фестиваль посвящен 450-летию со дня рождения Шекспира и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Он откроется в 15.00 детской программой от эко-клуба "Зеленая школа", а в 17.00 начнется основная программа, в которую входят и театральные представления литовского пластического театра под аккомпанемент певицы Jazzu, и выступление аргентинских импровизаторов Junguis в сотрудничестве с театральным проектом "Квантовый скачок", и диджей сет Sahar Z из Тель-Авива.

Фото: midsummernightsdream.ru

C наступлением сумерек начнется главное костюмированное шествие фестиваля, возглавляемое шотландскими волынщиками, которое двинется в сторону главной сцены фестиваля, на которой выступит британская группа Underworld.

На мероприятии действует строгий дресс-код: гостям полагается приходить в костюмах огненной тематики, в образах лесных духов, эльфов, фей или других персонажей из "Сна в летнюю ночь" Шекспира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика