Новости

Новости

12 января 2013, 14:15

Политика

Эстакада на Мичуринском проспекте будет построена к августу 2013 года

Строительство эстакады началось на Мичуринском проспекте

На пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом началось строительство эстакады. Она должна обеспечить бессветофорное движение на участке в два километра. Длина будущей эстакады – 235 метров, ширина – 30 метров - по три полосы в каждую сторону.

Изначально на строительство объекта выделялось 48 месяцев, но благодаря совместным действиям подрядчика, правительства Москвы и органов исполнительной власти удалось значительно сократить сроки работ. Эстакаду планируется сдать уже в августе 2013 года. За 6 месяцев были выполнены все подготовительные работы: перенос инженерных коммуникаций, освобождение зоны для строительства.

По словам заместителя гендиректора подрядной организации Игоря Шпильковского, сокращение сроков строительства до 18 месяцев на качестве проводимых работ никак не скажется, поскольку за этим следят столичные власти и инспекции. На сегодняшний день рабочие пробурили 70 свай из 256, которые предусмотрены проектом.

Как отмечают сами строители, работы осложняются погодными условиями – земля сильно промерзла.

Для движения транспорта возле стройплощадки по Мичуринскому проспекту открыто по две полосы в каждую сторону.

Напомним, что строительство данной эстакады – это лишь один из этапов проекта реконструкции Балаклавского проспекта. Когда работы будут завершены, появятся дополнительно 90 километров дорог, две эстакады – Рублевская и Мичуринская, а также 8 пешеходных переходов по всей хорде от МКАДа до Варшавского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика